22.10.11

Причастна ли Саляфия к терроризму?

С именем Аллаха, Милостивого, Милосердного!
Нет сомнения в том, что терроризм не имеет отношения к призыву Саляфии и любая попытка связать эти понятия вызывает удивление своей некомпетентностью и близорукостью. Но несмотря на всю очевидность, эти попытки продолжаются ненавистниками истины, которые стремятся погасить свет Аллаха. Как вы знаете верховный муфтий Казахстана и другие люди из Духовного Управления мусульман Казахстана (ДУМК) недавно посетили Актюбинскую область и помимо прочего затронули тему терроризма, что очень радует в свете последних событий в этом регионе.
Но радость сменилась печалью, когда вышеназванные люди стали делать из Саляфии синоним слова "терроризм", и к тому же популяризировали термин "ваххабизм", который стал бичом всех мусульман. Знают или не знают эти господа, что невежды из числа мусульман и неверующих применяют этот "ярлык" ко всем без исключения, даже к самому муфтию и имамам? И этот термин стал удобным оружием в руках сектантов и ненавистников Ислама, которые пугая "ваххабизмом" отворачивают от Ислама, понимают они этого или не понимают. Мы - мусульмане, - предпочли бы забыть и не вспоминать слово "ваххабизм", изобретенное турками и суфиями обиженными на шейха ибн Абдуль-Ваххаба, но наш "достопочтенный" муфтият раз за разом в СМИ делаeт все возможное, чтобы вбить его в наши головы и еще ниже опустить Ислам, который сейчас не в самом лучшем состоянии.
Именно "сектанты-ваххабиты" в лице учащихся в Саудовской Аравии, Египте, Йемене и других странах внесли наибольший вклад в борьбу с террором и радикализмом, больший чем весь муфтиятский аппарат вместе взятый. Я имею ввиду тех студентов(толибуль-ильм), которые учились у признанных ученых Ахлю-с-Сунна: Рината Абу Мухаммада, Наиля Абу Салиха, Арсена Абу Яхъю, Назратуллу Абу Марьяма, Дильмурата Абу Мухаммада, Уктама Абу АбдурРахмана и других более или менее известных призывающих [их лекции можно прослушать здесь и здесь], которым муфтият ничем в учебе не помогал и до сих пор препятствует их урокам и лекциям, но несмотря на это их уроки есть почти у всех мусульман, в отличии от уроков муфтиятских имамов, которые если и преподают, то только на общие темы, о которых говорить может каждый. Где же "ученость" этих имамов, если они не могут растолковать хотя бы основы Единобожия(Таухида)?
Именно благодаря их урокам я избавился от радикальных идей. Аллах знает, ходил бы я где-нибудь в горах Северного Кавказа или Афганистана, если бы не эти студенты-саляфиты? Тем, кто сомневается в непричастности Ислама и Саляфии к терроризму:
"Ваххабиты" о Бен Ладене
Шейх аль-Фаузан о джихаде и терроризме
Фетвы ученых о том, кем являются совершающие теракты
И в конце, саляфитский сайт Анти-Террор

Комментариев нет:

Отправить комментарий