1.11.11

Палестина: Монополия на свободу

Palestine Israel geography

Начну с краткого экскурса в историю. Так уж сложилось, что территорией современной Палестины в разное время правили огромное количество всевозможных империй и царств - от древних еврейских родов до Османской Империи. Здесь побывали и римляне, и персы, и византийцы, и арабы, и турки, и англичане. Даже Наполеон когда-то был здесь со своей армией (и, кстати, был побежден).

Но со времен завоевания арабами, основным населением Палестины были арабы, или палестинцы, как их называют. В 1800 году только 5% населения Палестины были евреями, которые были сосредоточены в крупных городах, наподобие Иерусалима. Но потом, в конце XIX века, в следствии погромов и гонений в Восточной Европе, а затем и в нацистской Германии, в Палестину начинают переселяться евреи, которые являлись носителями идеи сионизма - аналога фашизма на еврейский лад. А после Второй Мировой Войны, Великобритания получает мандат на Палестину (т.е. становится хозяином) и, чего и следовало ожидать - начинает создавать "национальный очаг для евреев". Ну да, не было у евреев "национального очага" тыщу лет и теперь можно без согласия палестинцев отобрать у них землю и свободу. Никто и не стал рассматривать тот факт, что эта земля уже является национальным очагом другой нации - палестинцев.

В итоге Британия отказалась от своего мандата, ибо заварила такую кашу, которую не могут расхлебать и по сей день. А потом война. Еще раз война. И так продолжается до наших дней.

Вы можете восхититься, как "маленькая и гордая" страна сионистов смогла противостоять всему арабскому миру и не только, но тот факт, что за сионистами стоят Соединенные Штаты и другие члены свободной "цивилизации" вооруженные монополией доллара и ядерным оружием (которое они любят запрещать), многое объясняет.

И теперь, когда Палестинцы хотят наконец-то создать свое государство и вступить-таки в ООН, яростные борцы за демократию, свободу и равенство пытаются всеми силами ставить палки в колеса Палестинской администрации. Теперь, они кроме словесных атак и слезных речей, стали использовать и свою денежную власть - США и Израиль пригрозили ЮНЕСКО тем, что прекратят финансирование, если ЮНЕСКО примет в свой состав Палестину (им наплевать, что это было сделано абсолютно демократическим путем - голосованием всех членов организации).

Создается впечатление, что свобода является исключительной привилегией американцев и их подопечных, а остальным это противопоказано, наверное, потому что это негативно сказывается на вселенских амбициях Дядюшки Сэма.

Вы, можете возразить, дескать, это США освободили от правления узурпаторов Ливию. Но время еще покажет, кто хуже - сумасшедший диктатор Каддафи или западная "цивилизация" во главе с США.

И тем, кто думает, что я болен "антисемитизмом", я скажу, что в равной степени ненавижу всех неверующих без исключения и в равной степени люблю всех мусульман, будь они евреями или американцами, или кем-нибудь еще. Но евреи все-таки остаются главными врагами Ислама, ибо именно они отравили Посланника Аллаха, мир ему и благословение Аллаха и именно они создали секту хариджитов и шиитов. Да погубит Аллах всех, кто хочет потушить свет Ислама.

P.S. В процессе написания узнал, что Палестина подала заявку на вступление во Всемирную Организация Здравоохранения. И теперь в ожидании - что же перевесит на чаше весов Американской демократии: здоровье мира или здоровье искусственно созданной "демократии" на чужой земле. Вряд ли меня послушают, но посоветовал бы США и компании лучше прекратить финансирование Израиля и положить конец этому конфликту, которому конца-краю не видно.

Free Palestine

Комментариев нет:

Отправить комментарий